Племенные кобели - потомки Акелы (линия Черного Екимена)

Галерея производителей, брачные объявления.
Олег В.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:46

Re: Племенные кобели - потомки Акелы (линия Черного Екимена)

Сообщение Олег В. » 17 май 2013, 14:16

Александр писал(а):
Олег В. писал(а): не могу вести речь о правильном подборе пары,
Олег,а Вам не кажется,что лучше заниматься своими собаками и не лезть в чужой огород?
Александр, да я собственно и не лезу, поймите сижу за полярным кругом, работа однообразная, постоянные аварии на скважине, вот хоть как то отвлекаюсь на собаках, что бы оторваться от надоевших будней прокручиваю в голове разные варианты. Возможно накладывая свой отпечатак на Ваши темы, но то не со злого умысла, а больше от надоедливой рутины.

Не сочтите за лесть, но Вы мне как собеседник очень импонируете. Мне нравиться Ваша прямота высказываний и профессионализм. Возможно по этому мне более приятно учавствовать в Ваших темах.

Олег В.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:46

Re: Племенные кобели - потомки Акелы (линия Черного Екимена)

Сообщение Олег В. » 17 май 2013, 14:19

Александр писал(а):
Олег В. писал(а): Лучше покажите своих питомцев и их достижения. :)
На счет питомцев ясно, по приезду домой сразу выложу фото, что ещё интересует Вас в смысле достижения ?

Александр
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:48

Re: Племенные кобели - потомки Акелы (линия Черного Екимена)

Сообщение Александр » 17 май 2013, 15:02

Олег В. писал(а):да я собственно и не лезу,
Олег, извините за резкость,возможно Вы и не имеете никаких осознанных намерений нарушать границы других,но так уж у Вас вышло. И попали вы в унисон с другими великими знатоками и профессионалами,которые дают советы по разведению,не дав себе труда заниматься вопросами генетики.Я по образованию врач,но и я не могу себя считать суперпрофессионалом в этой науке.Хотя изучал ее,изучаю и буду изучать на сколько мне это доступно.Надеюсь Вы меня понимаете. Еще раз извините за возможно излишнюю для кого-то прямоту.Но я считаю,что лучше искренне высказать свое отношение к вопросу,чем лукавить. Во всяком случае Вы можете точно знать,что если я говорю,что мне что-то понравилось,то я так и думаю.И наоборот. В своих словах и мыслях стремлюсь могу,как и всякий другой человек ошибаться.Но предпочитаю выяснить это. Уважаю и право других на ошибки.Иначе и не может быть.И надеюсь,что разговор,даже жесткий,если он происходит между взрослыми людьми-имеет право на существование.И без обид. :)
А относительно достижений,так это тестирование по волку,ринговым боям и конечно по экстерьеру и самое главное,как эти качества проявляются в потомках(наследуются)Иначе любая кровность-пустой звук и позапрошлогодний снег.Повторюсь-это мое мнение.У Вас может и должно быть свое,неважно совпадающее или нет.

Олег В.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:46

Re: Племенные кобели - потомки Акелы (линия Черного Екимена)

Сообщение Олег В. » 17 май 2013, 15:08

Александр я Вас понимаю и никаких обид не держу. Восновном все недоразумения возникают из-за издержек интернет общения, такое общение и счастье и беда одновременно.

Олег В.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:46

Re: Племенные кобели - потомки Акелы (линия Черного Екимена)

Сообщение Олег В. » 17 май 2013, 15:19

Александр писал(а):
Олег В. писал(а):
Прадеда Сурайии,Курдая и ее бабку Ак Гуль(красивейшее и породнейшее животное) видел во дворе у Коли Фролова. А Курдай сын Левика(Елбарса),который в свою очередь является сыном Белого Екимена 2.Эти крови для меня не менее привлекательны. ,
Мои родители переехали с Азии в Армавир, я в месте с ними проживал в Армавире долгое время. И конечно же в силу своей любви к азиатам часто бывал у Фролова во дворе и видел очень много его старых собак, а так же разводил и развожу потомком Лёвика через Курдая и др. Собаки у Коли были хорошие, но аферист он был ещё лучше. Так нагло обманывал людей, менял щенков , менял им родословные, всё что угодно лишь бы денежку платили.

Олег В.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:46

Re: Племенные кобели - потомки Акелы (линия Черного Екимена)

Сообщение Олег В. » 17 май 2013, 15:20

Я извиняюсь, что вырвал фразу из контекста и перенёс сюда, да ещё и с другой темы, но мне кажеться так будет проще общаться.

цитата Александр:
Сейчас у меня только один кобель моего разведения.Он уже старый,а всего во дворе шесть собак и в аренде у приятелей еще двое. Всего занимаюсь азиатами с 89-90гг.

На перёд прошу только не сочьтите мой вопрос за провокацию, правда очень интересно.
Вы занимаетесь азиатами более 20 лет , а имеете всего одного кобеля собственного разведения, все остальные собаки плоды чужих трудов. Если можно покажите пожалуйста этого кобеля.

Александр
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:48

Re: Племенные кобели - потомки Акелы (линия Черного Екимена)

Сообщение Александр » 17 май 2013, 15:54

Олег В. писал(а): аферист он был ещё лучше. Так нагло обманывал людей,
Не судите,Олег. Или Вы идеальны? А обман был,есть и будет там,где есть люди и деньги,которые эти люди ставят в иерархии ценностей на первое место. Или Вы живете в идеальном мире,где Вам говорят правду по радио и телевидению и реклама-квинтэсенция правды? Обманывают желающего обмануться. Так и с легендами о происхождении собак. И если я или Вы не обманываете намеренно,то уж не уточненную информацию,в которую поверили,точно передаете. И не Вы один.Николай очень хорошо знал цену рассказам туркменов о происхождении,возможно потому и себе позволял.Я не оправдываю его,но мне он говорил о том,что эта или другая родословная-липа. И его личный гросбух,как он его называл,где были обозначены все настоящие вязки он мне показывал несколько раз по моей просьбе,когда я не был уверен в его словах. И истории о том,как он приобретал собак,но приклеивал им(поверьте вынуждено)другие документы я помню. Но собаки были действительно достойные.Относительно Елбарса,Курдая,Ак Гуль,Карины(старых его собак)сомнений в происхождении нет.
На вопрос об одном единственном кобеле отвечаю:мне нравились туркузы. А они столь редки,что цель получить поголовье таких собак не была достигнута. Всегда нравились коренные таджики и некоторые узбекские морфы. Но в определенный момент у Николая бы производитель,который давал таких щенов с определенными суками,достаточно стойко передавая признаки ТУРКУЗОВ. Мой Гайрат-сын этого кобеля и суки моего разведения.В его фенотипе заметны ослабленные признаки туркуза. У меня во дворе было еще две суки,отцом которых был кобель Фролова.Я получил от одной из них великолепную суку,приближающююся еще больше к типу туркузов,но она погибла во время родов. И вторая тоже погибла во время родов. Это остановило меня в попытках разведения в этом направлении,да и в то время работал около четырех лет в тренинговой компании и дома почти не жил.Так что сейчас есть у моих знакомых четыре собаки,которые идут по моим.Остальные либо погибли либо их координаты потерялись.Так бывает.Я не мог не заниматься своей профессией в угоду разведению. Никогда не ставил во главу угла собак,как бизнес.Для меня доходы от щенков в идеале должны покрывать расходы на содержание.В настоящий момент вот уже три года у меня не было щенков от моих собак.Не от кого было. А фото старого кобеля,Гайрата найду и покажу.


Олег В.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:46

Re: Племенные кобели - потомки Акелы (линия Черного Екимена)

Сообщение Олег В. » 17 май 2013, 18:54

Александр писал(а):
Олег В. писал(а): аферист он был ещё лучше. Так нагло обманывал людей,
Не судите,Олег. Или Вы идеальны? А обман был,есть и будет там,где есть люди и деньги,которые эти люди ставят в иерархии ценностей на первое место. Или Вы живете в идеальном мире,где Вам говорят правду по радио и телевидению и реклама-квинтэсенция правды? Обманывают желающего обмануться. Так и с легендами о происхождении собак.
На счёт Коли не надо заниматься очковтирательством. Такими тезисными выражениями, которые Вы привели, можно попытаться оправдать любого. Но правда заключается в том, что он СОЗНАТЕЛЬНО обманывал порядочных людей. Я достаточно хорошо знаю Колю, этот человек СОЗНАТЕЛЬНО обманул "пол России". Всегда удивлялся его находчивости когда его ловили на лжи он тут же выкручивался новыми байками. Поэтому даже пытаться не стоит его оправдать. Он сам себя осудил и вынес приговор.

А Ваш рассказ о том, что Коля всех обманул, а Вам одному правду сказал я слышал не однократно, это его коронка, мол только мы с тобой знаем правду, а остальные лохи.

Александр
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:48

Re: Племенные кобели - потомки Акелы (линия Черного Екимена)

Сообщение Александр » 17 май 2013, 19:41

Александр писал(а): можно попытаться оправдать любого.
Олег,Вы меня не поняли.Я не оправдываю,а просто считаю,что судить да тем более за глаза-не является достойным мужским поведением.Не довольны,обижены-скажите ему это в глаза.А не желаете или слабо,так нечего сотрясать воздух.Или Вы никогда и никого не обманывали? :) Если скажете,что НЕТ,это будет самой настоящей ложью. Так что не надо бить себя пяткой в грудь-звук все равно не будет походить на вечевой колокол. :lol:

Олег В.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:46

Re: Племенные кобели - потомки Акелы (линия Черного Екимена)

Сообщение Олег В. » 17 май 2013, 21:10

Александр писал(а):
Александр писал(а): можно попытаться оправдать любого.
Олег,Вы меня не поняли.Я не оправдываю,а просто считаю,что судить да тем более за глаза-не является достойным мужским поведением.Не довольны,обижены-скажите ему это в глаза.А не желаете или слабо,так нечего сотрясать воздух.
Александр, это Вы меня не правильно поняли, Колю я не сужу, а делюсь с людьми его гнусными поступками. И в глаза ему много раз говорил, но ему ж хоть ссы в глаза всё равно божья роса. Ртом воздух вглотнёт несколько раз и дальше чешет.
Да ладно оставим его в покое, пусть живёт со своей жадностью.

Олег В.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:46

Re: Племенные кобели - потомки Акелы (линия Черного Екимена)

Сообщение Олег В. » 17 май 2013, 21:56

Александр писал(а):Изображение Это тот самый Гайрат.
Александр Интересный у Вас кобель, хотя и с не типичьной мастью, не в смысле порока или не достатка, а в смысле редко встречающийся. Раскажите пожалуйста от кого он , очень интересно откуда мог взяться такой окрас ? У таджиков такой встречался.

Александр
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:48

Re: Племенные кобели - потомки Акелы (линия Черного Екимена)

Сообщение Александр » 18 май 2013, 06:11

Прадед кобеля-мой Ирбис,который от суки Салыкина(он вывез ее из Туркмении) и кобеля из Мары,который потом был выкуплен Рогальским Алексеем и стоял у него во Владимирском питомнике.Позже размещу его фото.Мать кобеля-сука моего разведения.Отец-Душман,который стоял у Фролова.Покажу и Душмана чуть позже.Рогальский говорил,что корни кобеля,которого он выкупил в Мары, из Афгана.Николай про Душмана говорил,что он тоже был взрослым выменян на два мешка сахара начальником Российской погранзаставы,которая стояла на реке Пянж.

Олег В.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:46

Re: Племенные кобели - потомки Акелы (линия Черного Екимена)

Сообщение Олег В. » 18 май 2013, 11:03

Александр писал(а):Отец-Душман,который стоял у Фролова. Николай про Душмана говорил,что он тоже был взрослым выменян на два мешка сахара начальником Российской погранзаставы,которая стояла на реке Пянж.
ООООО ТАК ВОТ ОТКУДА НОГИ РАСТУТ !!!!!!!! Теперь всё стало на свои места. А я то голову ломаю, что это хороший человек Колю так защищиет.
Олег В. писал(а):Не судите,Олег. Или Вы идеальны? А обман был,есть и будет там,где есть люди и деньги,которые эти люди ставят в иерархии ценностей на первое место. Или Вы живете в идеальном мире
Александр писал(а):Николай очень хорошо знал цену рассказам туркменов о происхождении,возможно потому и себе позволял.
Александр писал(а):Я не оправдываю его,но мне он говорил о том,что эта или другая родословная-липа. И его личный гросбух,как он его называл,где были обозначены все настоящие вязки он мне показывал несколько раз по моей просьбе,когда я не был уверен в его словах.
Олег В. писал(а):Покажу и Душмана чуть позже.
Не стоит утруждаться, этого кобеля мы видели ещё когда его Марат Узденов с Учкикена , возил по Армавиру и предлагал купить, но после того как Жорик Вартанян пустил своего кобеля с Батыром и Батыр стал бить зубами, его отказались покупать.
Но вот чудо через какое то время Батыр оказывается у Коли, но уже не батыр, а Душман и уже не кавказец , а чистый АЗИАТ выловленый из реки Пянж. ЭТО ЛИ НЕ ЧУДО !!!!!!!
Этот кобель имеет крови Барбоса Сердюкова и он является КАВКАЗЦЕМ. Это вполне может подтвердить Марат, так как продавал его лично и как КАВКАЗЦА.
Кстати мне говорили Армавирские друзья, что в старости Душман оказался прямым потомком Акуша. ЭТО ЛИ НЕ ЧУДО!!!!!!!!! Только к этому потомку вязаться ни кто не ездил, ну кроме Вас и Коли.

Олег В.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:46

Re: Племенные кобели - потомки Акелы (линия Черного Екимена)

Сообщение Олег В. » 18 май 2013, 11:19

Александр писал(а):Сейчас у меня только один кобель моего разведения.Он уже старый,а всего во дворе шесть собак и в аренде у приятелей еще двое. Всего занимаюсь азиатами с 89-90гг.
Вот это я понимаю АПОГЕЙ Вашего разведения. За более чем 20 лет племенной работы вывести лишь ПОМЕСНОГО КАВКАЗА. БРАВО !!! Да ещё и рассказывать всем , что он АЗИАТ.

Конечно за экраном манитора легко выдавать на гора энциклопедические знания генетики, скорее всего скопированые из инета.

Александр, не обижайтесь, но как ВЫ говорите; " пусть будет жесткая, но ПРАВДА".

Я поня ВЫ ОТЛИЧНЫЙ ТЕОРЕТИК и с этим не поспоришь.

НА сём откланиваюсь, в споры с Вами не вступаю. Мне всё ясно.

Александр
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:48

Re: Племенные кобели - потомки Акелы (линия Черного Екимена)

Сообщение Александр » 20 май 2013, 06:45

Олег В. писал(а):Этот кобель имеет крови Барбоса Сердюкова и он является КАВКАЗЦЕМ.
Олег В. писал(а):ООООО ТАК ВОТ ОТКУДА НОГИ РАСТУТ !!!!!!!! Теперь всё стало на свои места. А я то голову ломаю, что это хороший человек Колю так защищиет.
Олег В. писал(а):Вот это я понимаю АПОГЕЙ Вашего разведения. За более чем 20 лет племенной работы вывести лишь ПОМЕСНОГО КАВКАЗА. БРАВО !!! Да ещё и рассказывать всем , что он АЗИАТ.
Ну что же,жаль если так и есть все на самом деле(я имею ввиду,что обманулся).Благодарю за информацию. Ошибки-соль опыта.Я не расстроен и даже ни о чем не жалею(а это о том,что в моем дворе до сих пор живет достойная собака,которую я очень люблю и уважаю). Только рад,что удалось приблизиться к еще одной версии о происхождении моего кобеля.Пусть для меня и не слишком приятной. Хотя любой заводчик волкодавов гордился бы происхождением от Барбоса,единственной собаки,которой удалось победить Аккуша. Но правда важнее. И мой выбор не волкодавы а АЗИАТЫ.В этом направлении и иду. Не вижу причин комментировать далее.
Но что это ВАС так растащило,злорадный Вы мой? И какую связь Вы обнаружили между моей ошибкой в разведении,которую впрочем я исправил и поводом для подленькой радости? Или трудное КОШАРНОЕ детство, где не было книжек и игрушки были деревянные, все еще дает о себе знать и ничего так не радует,как беда другого? :lol: Еще раз вспомните прописную истину не из самой глупой книжки:"НЕ СУДИТЕ,ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!" Вот уж точно показали свое истинное...лицо . Завершаю не самое приятное в своей жизни общение Вашими же словами:"Мне все ясно" :(

Андрей
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:09
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Племенные кобели - потомки Акелы (линия Черного Екимена)

Сообщение Андрей » 20 май 2013, 11:53

А просто общатся наверно сложно) что вы все только ругаетесь) и то на всех форумах одно и тоже) и взрослые люди то

Ответить

Вернуться в «Производители и производительницы»