Новые кровные туркмены из Киева

Рассказываем о своих собаках.
Ответить
Арсен
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Новые кровные туркмены из Киева

Сообщение Арсен » 28 сен 2017, 16:00

Уважаемые коллеги, форумчане, Татьяна !
рад поделиться с Вами информацией о своей собаке, которая появилась у меня в феврале 2017 стараниями заводчика из г. Ужгород (Украина) Алексея Игнатьева и благодаря моему общению с Татьяной и ее советам.

БУЛАК, туркменка, от вязки Гарахан Самана стар Х Дерменка Такламакан Ит.
Сейчас (на фото) ей 9 месяцев.
Изображение

Немножко о происхождении родителей, вернее постараюсь рассказать что то новое, что, возможно, пока еще не звучало:

Отец - Гарахан Самана Стар, кровный туркмен, принадлежит и продолжает линию Гарахана Горохова, в которой целый ряд достойных собак, атлетов и бойцов, да и сам Гарахан Самана Стар успешно тестируется на украинских чемпионатах.
Изображение

в ринге:
Изображение

Мать - Дерменк Такламакан Ит, происходит из Болгарского питомника Кристины Матевой, который дал очень хорошее накопление на легендарные старые крови питомника Кара Келе. Это отобразилось и в моей БУЛАК. Дело в том, что моя собака, хотя и принадлежит к линии Гарахана с точки зрения зоотехники, но фенотипически, как мне кажется, несет признаки собак "старой школы" Игоря Горохова - КК Хак, Алтын Кумлы Кюле, ну и конечно - легендарного Карагеза. Мне так кажется, по крайней мере.
Дерменка сейчас, если не ошибаюсь, уехала из Украины, так что помет был в определенном смысле уникальным.
Вот Дерменка сейчас:
Изображение

Изображение



Вот, такая растет у меня девица:
БУЛАК

Изображение

Изображение

конечно уже начинаю думать, как эффективнее подобрать ей пару, ну и конечно как вырастить правильно. Буду благодарен за любые советы и комментарии.

Татьяна
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:17

Re: Новые кровные туркмены из Киева

Сообщение Татьяна » 29 сен 2017, 01:14

Арсений,приветствую Вас на форуме в новом качестве-владельца замечательной туркменочки.Девушка обещает вырасти красавицей!
Позволю себе немножко Вас поправить-Ваша Булак -представительница линии Алашира через Гарахана...
Так будет корректнее...

Арсен
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Re: Новые кровные туркмены из Киева

Сообщение Арсен » 02 окт 2017, 09:43

Татьяна, здравствуйте, да, …я так и думал, что вы обратите на это внимание. Конечно я не мог не обратить внимание на Алашира, который стоит во главе линии и Гарахан Горохова продолжает эту линию через Гаплана (вл. Чокгаев). Более того, Алашир, для меня оказался персоной загадочной. Я не мог найти о нем никакой информации, кроме некоторых цитат Л. Маневича. Хотелось узнать о нем больше, посмотреть фото. Я задавал это вопрос у себя в группе (в ФБ), но никто ничего достаточно подробного не рассказал, более того были достаточно рознящиеся, и при этом очень авторитетные мнения, что вызвало жаркие (мягко говоря) споры. Именно по этой причине, я стал осторожничать, говоря о предках Гарахана Горохова. Однако, повторюсь, истины я НЕ знаю, было высказано много авторитетных, но все же частных мнений…

Татьяна
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:17

Re: Новые кровные туркмены из Киева

Сообщение Татьяна » 03 окт 2017, 19:58

АЛАШИР


С сайта Кара Келе:
"Родился в 1989 г. Отец – Ау, мать – Гомурджа. В молодом возрасте был вывезен в Узбекистан, где участвовал в боях и стал Чемпионом. После возвращения в Туркмению продолжил боевую карьеру и добился звания Чемпиона Мары. Затем Л. Маневичем был вывезен в Санкт-Петербург"
Вложения
160-1.jpg
160-1.jpg (25.05 КБ) 15265 просмотров
160-2.jpg
160-2.jpg (25.4 КБ) 15265 просмотров

Арсен
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Re: Новые кровные туркмены из Киева

Сообщение Арсен » 31 окт 2017, 15:08

Вот, растем потихоньку ))) 10 мес. и неделя...

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Питомники и заводчики туркменских алабаев»